Прокуратурой Зерноградского района выявлены нарушения при организации питания в общеобразовательных учреждениях Зерноградского района

Прокуратурой Зерноградского района на постоянной основе проводятся проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в образовательных учреждениях района.

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения в трех школах, выразившиеся в несоблюдении условий хранения продуктов, использовании инвентаря и посуды с дефектами, приготовления блюд не в соответствии с технологическими документами.

По данным фактам по результатам проверки организатору питания внесены 2 представления. Для решения вопроса о привлечении к административной ответственности материалы направлены в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Азове, Азовском, Зерноградском, Кагальницком районах.

Помощник прокурора Зерноградского района,

юрист 3 класса А.В. Богатырева