Прокуратура района  осуществляет надзор в сфере жилищно- коммунального хозяйства

В прокуратуре района на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. По результатам проведенных проверок в истекшем периоде 2023 года выявлялись факты непринятия органами местного самоуправления своевременных мер по оформления права муниципальной собственности на бесхозяйные сети водо- и газоснабжения, ремонт аварийных участков водопроводных сетей.

В целях устранения нарушений прокуратурой района приняты меры реагирования по защиты прав неопределенного круга лиц в судебном порядке. Фактическое устранение нарушений контролируется, надзорные мероприятия в указанной сфере районной прокуратурой продолжены.

Заместитель прокурора Зерноградского района Е.С. Брель