Прокуратура Зерноградского района обязала Администрацию Зерноградского  городского  поселения произвести ремонт водопроводной трубы

В ходе проверки установлен коррозийный износ стальных труб водовода Д 630 мм (сталь) между НС-1-го подьема и НС-2-го подьема на участке водопроводной трубы, расположенной по адресу: Ростовская область, Аксайский, Кагальницкий, Зерноградский районы.

Непринятие административных мер по ремонту трубы привело к прорыву водопровода в Аксайском районе, а также затоплению земель сельскохозяйственного назначения.

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой района представления нарушения не устранены, в связи с чем требование об обязании администрации городского поселения организовать и произвести ремонтно- восстановительные работы водопроводной трубы заявлено в судебном порядке. Решением Зерноградского районного суда иск прокуратуры района удовлетворен.