День Неизвестного солдата

3 декабря жители Зерноградского городского поселения приняли участие во Всероссийской акции «Никто не забыт», посвященной Дню Неизвестного солдата и Году памяти и славы 2020. В связи с акцией состоялось торжественное возложение цветов и венков к памятнику «Наступление» и «Вечному огню» в г. Зернограде.

Также цветы были возложены к памятнику «Воин с гирляндой» - братской могиле воинов, умерших в госпиталях в годы Великой Отечественной войны и захороненных на гражданском кладбище г.Зернограда, к мемориальному комплексу погибших воинов в боях за хутор Каменный, к памятнику погибших воинов в пос.Экспериментальный. В этот день в поселке Экспериментальный зажжен «Огонь памяти», как и во всех населенных пунктах по всей России.

День Неизвестного солдата 3 декабря внесен в календарь памятных дат России в 2014 году. В этот день зерноградцы склоняют головы перед светлой памятью безымянных героев, павших в боях за Родину. #годпамятииславы #подвигбессмертен

WhatsApp Image 2020-12-03 at 10.11.39 1

WhatsApp Image 2020-12-03 at 10.12.04