Уважаемые жители многоквартирных домов города Зернограда и прилегающих поселков!

Администрация Зерноградского городского поселения рекомендует вам в связи с коронавирусной инфекцией следить за санитарной чистотой подъездов и дворов ваших домов.

Обрабатывать дезинфицирующими растворами подъезды, поручни, перила, ручки дверей. Особенно обращаемся к жителям следующих домов, где нет управляющих компаний:

ул. Западная, д. 29, 31,43, пер. Карьерный, 1б, Кирова 68/40, пер. Краснопольского, д 3а, ул. Первомайская, д 55, ул. Социалистическая, д 32, 44 а, ул. Цветочная, д. 16,17, 18, 19, ул. Чкалова, д 35, 10, ул. Шукшина, 67, 70, 71, 72, 73, п. Экспериментальный, ул. Специалистов, 4, Шоссейная, д 7, п. Комсомольский, ул. Тургенева, д 12, 14, Шоссейная, д 10, п. Зерновой, ул. Специалистов, д 18, 20, п. Шоссейный, ул. Центральная, д 25.

Химические методы дезинфекции подразумевают использование различных химических веществ, обладающих дезинфицирующим эффектом. Чаще всего дезинфекцию в МКД проводят с применением химических дезсредств – это эффективно и экономично. При выборе дезсредств необходимо тщательно изучить инструкцию к конкретному препарату. Средство, которое можно использовать в МКД в рамках дезинфекции от коронавируса, должно соответствовать двум главным критериям: Разрешено использовать в присутствии людей в местах общего пользования (есть химические вещества, которые запрещено использовать в присутствии людей). Эффективно против вирусных инфекций. Широкое применение имеют дезсредства на основе хлорактивных, кислородактивных, четвертичных аммониевых соединений, производных гуанидинов, алкиламинов и др.

Уважаемые жители многоквартирных домов! Вам нужно вымыть полы, подоконники, двери, стены. Пристальное внимание нужно уделить обеззараживанию кнопок звонков, домофонов, дверным ручкам, поручням, перилам лестниц и т. п. Именно такие объекты могут становиться факторами передачи инфекционных заболеваний. Такую уборку целесообразно провести и в частных домах: калиток, ручек, ворот.

Администрация   Зерноградского городского поселения