КОНКУРС ДЛЯ ТОСов: который ТОС лучший

На территории Зерноградского района проводитсяконкурс по номинации: «Лучшее территориальное общественное самоуправление в Ростовской области» на территории Зерноградского района».

В номинации принимают участие органы территориального общественного самоуправления, осуществляющие свою деятельность на территории Зерноградского района, учрежденные в соответствии с действующим законодательством и имеющие зарегистрированный устав.

Для участия в конкурсе необходимо подать следующие документы:

заполненная заявка (приложение 1); отзывы жителей, проживающих на территории деятельности органа ТОС.

Критериями для определения победителей в данной номинации являются:

наличие ежегодного плана работы органа ТОС; участие населения и органа ТОС в благоустройстве территории (субботники, санитарные дни); проведение работ по обустройству (созданию) мест массового отдыха жителей, детских площадок (конкретные примеры); участие в социально значимых акциях, проводимых органами местного самоуправления; проведение органом ТОС культурно-массовых, спортивных мероприятий (конкретные мероприятия с приложением фотоматериалов); оказание помощи инвалидам, одиноким пенсионерам, детям, оказавшимся в социально опасном положении и другим незащищенным гражданам; проведение тематических мероприятий, посвященных чествованию ветеранов и участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла; совместная работа органа ТОС с органами внутренних дел и органами обеспечения пожарной безопасности (проведение совместных рейдов).

Заявки для участия в конкурсе принимаются в печатном виде секретарем  конкурсной комиссии по подготовке и проведению конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление в Ростовской области» на территории Зерноградского района» Олейник О.В., каб. 203, т. 35-1-66

Городской конкурс по благоустройству

Администрация Зерноградского городского поселения объявляет двенадцатый этап ежегодного конкурса по благоустройству, посвященный 90-му юбилею со Дня образования города Зернограда. К участию в конкурсе приглашаются многоквартирные дома, в которых зарегистрированы ТОСы (территориальное общественное самоуправление). Прием заявок осуществляется до 15 июня 2019 года путем подачи заявления в кабинет 109 Администрации Зерноградского района на имя главы Администрации Зерноградского городского поселения Анатолия Анатольевича Рачкова о включении ТОСа многоквартирного дома в участие в конкурсе.. Общая сумма призового фонда 150 000 рублей. Денежный приз жители многоквартирных домов могут направить на оплату работ по благоустройству.