Отчет Главы

31 января 2019 года Глава Администрации городского поселения отчитался о своей работе и деятельности муниципалитета

1

Для Анатолия Анатольевича Рачкова это был первый отчет перед населением. Полная версия отчета размещена на официальном сайте Администрации Зерноградского городского поселения. Пришедшие горожане узнали о работе жилищно-коммунальных служб, о жилищной политике, о реализации программ благоустройства, о передаче в муниципальную собственность водоснабжающих и канализационных сетей, земельного участка под «старым военным городком», о предстоящих работах в городском парке, о новшествах в обращении с твердыми коммунальными отходами, о культурной жизни поселения, а главное о расходах бюджета и налоговых поступлениях в городскую казну.

В ходе встречи жителями были заданы вопросы о том, будет ли в Зернограде строиться бассейн? Поможет ли муниципалитет подсыпкой щебня на улицах поселков, в частности улицы Октябрьской? Почему опоры энергоснабжающих сетей находятся в ненадлежащем состоянии? Нужно ли у старого кладбища кафе? Как развиваются волонтерские организации? Как привести в порядок старое кладбище и сколько нужно средств на это? Что будет дальше с проектом «Формирование комфортной городской среды» и что ждет дворовые территории, участвующие в проекте? Об уборке обочин улиц от грязи, о разъяснении зерноградцам, сажающим под опорами электропередач деревьев, что этого делать нельзя, как будет праздновать юбилей в 2019 году Зерноград? О транспортном сообщении в городе Зернограде. Каждый, кто хотел задать вопрос и получить ответ, это сделал, лично пришел на встречу с главой Администрации поселения.

2

В конце отчета А.А. Рачков поблагодарил за сотрудничество в вопросах местного значения руководителей МУП «Зерноградское ПП ЖКХ» М.А. Глушко и генерального директора ОАО «Чистый город» Л.А. Лушкину, супругов Суханкиных Наталью и Андрея за новогоднее оформление своего дома. Также на встрече перед собравшимися выступил глава Администрации Зерноградского района В.В. Панасенко, который информировал жителей о состоянии дел в разных сферах и осветил важные вопросы жизнедеятельности поселения. 22 февраля в РДК состоится итоговая отчетная встреча с населением главы Администрации Зерноградского района, на которую Василий Васильевич пригласил горожан. Несмотря на большое количество заданных обоим главам вопросов, атмосфера на отчете сложилась доброжелательная. Учитывая, что для Анатолия Анатольевича Рачкова это первый опыт подобной встречи, да и работает глава 4 месяца, он все-таки постарался дать максимальный объем информации о деятельности Администрации и подведомственных служб.

3

Далее отчеты состоятся в каждом поселке и хуторе Зерноградского городского поселения, чтобы сельские жители имели возможность лично встретиться с главой муниципалитета и решить проблемы.

О. Королева, фото А. Бандак

---------------------------------------------------------------------------------------------