Цифровое телевидение

В феврале будущего года все телеканалы в России отключатся. Ни Малахова посмотреть, ни сериал... со старой телеантенной не получится. Ведь аналоговый сигнал на неё больше не придёт. («Аналоговый» — значит разработанный ещё в 1960-70 годы, до эры компьютеров).

Потому что вся Россия теперь перейдёт на новый формат телевещания — цифровой. Три четверти жителей страны, несмотря на бум интернета, до сих пор черпают информацию с ТВ. Но когда ФЦП начиналась, лишь 60% россиян могли бесплатно «ловить» более четырех телеканалов. На селе — и того хуже. Зато новый «цифровой пакет» будет передавать аж 20 каналов. Переход на цифровой сигнал (в конце этого — начале нынешнего года — Ред.) должен пройти для людей максимально гладко. И здесь ответственность на региональных властях, которые должны помочь людям получить приставки для подключения цифрового ТВ. А у всех ли семей та самая цифровая приставка имеется? У вас нет приставки? Звоните, проконсультируем: 8(86359)41-3-49 .Администрация Зерноградского городского поселения.