Скажем, НЕТ наркотикам

Проблема предупреждения наркомании среди подростков-одно из основных направлений воспитательной работы, проводимой сотрудниками Отдела МВД России по Зерноградскому району. Особое внимание уделяется организации противодействия распространения наркозависимости, не допускается пропаганда наркотических средств психотропных веществ среди несовершеннолетних.

Антинаркотическая деятельность в ПНД Отдела МВД России по Зерноградскому району осуществляется по следующим направлениям: проведение профилактической работы с подростками и их родителями, организационно-методическая антинаркотическая пропаганда.

В связи с этим на территории Зерноградского района в период с 07 по 16 сентября 2018 года проводится межведомственная оперативно-профилактическая операция «Дети России», целью которой является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а так же повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Начальник ОКОН Отдела МВД России

по Зерноградскому району, подполковник полиции С.А. Жученко