Реконструкция дороги по ул. им. К. Маркса

2a9de6f2a42dПо результатам электронного аукциона Администрацией Зерноградского городского поселения заключен муниципальный контракт с ООО «ДРСУ – Дон» на выполнение работ по объекту  «Реконструкция внутригородской автомобильной дороги по ул. им. К. Маркса от ПК 0+00 до пер. Западный в г. Зернограде Зерноградского района Ростовской области».

Изначально финансирование по проекту предусмотрено из муниципальных средств и работы выполнить за четыре года. В этом году подрядчик обязан выполнить работы на сумму порядка 8 млн. руб. На 01.11.2017 г. работы выполняются со значительным опережением графика. В связи с этим будут внесены изменения в график работ из расчета их окончания в 2018 году в полном объеме.  В настоящее время выполнено:

- на участке от ул. им. Шукшина до ул. им. Ленина проложены трубы ливневой канализации и вмонтированы дождеприемные колодцы. Установлен тротуарный поребрик по одной стороне улицы им. К. Маркса (предусмотрены тротуары из плитки по обеим сторонам дороги), продолжаются работы по прокладке дорожных бордюров, идет подготовка к размещению щебня.

- на участке от ул. им. Ленина до ул. Социалистической основные работы выполнены: дорога асфальтирована и установлены тротуары из плитки по обеим сторонам дороги.

- на участке от ул. им. Тельмана до пер. Западный размещен щебень. По проекту предусмотрено асфальтирование дороги и укладка тротуаров из асфальта по обеим сторонам дороги на протяжении всего участка.

Администрация поселения.