Обращение к жителям Зерноградского городского поселения

2a9de6f2a42dУважаемые жители Зерноградского городского поселения!

Администрация Зерноградского городского поселения и АО «Зерноградское ДРСУ» обращаются к вам в связи с сложившейся ситуацией со световыми башнями на пешеходных переходах.

Речь идет в первую очередь о световых конструкциях, установленных вдоль больших автотрасс с интенсивным движением транспорта. Световые башни, установленные в районе поселков Зерновой, Шоссейный и других населенных пунктов, очень необходимы людям. Благодаря такому свету, водители могут видеть пешеходов, которые идут по переходу. Снижается риск наезда на пешеходов, среди которых пожилые люди, школьники, матери с малолетними детьми. В зимний период темнеет рано, поэтому люди «перебегающие» оживленную трассу не так заметны, как в дневное время. Световые башни, установленные в местах  пешеходных переходов, наилучший выход для освещения мест, где требуется предельное внимание всех участников траспортного движения для исключения аварийности.

К сожалению, эти башни безжалостно бьются и уничтожаются теми людьми, которые также живут среди нас. Имя им — вандалы. АО «Зерноградское ДРСУ» установили 9 башен на территории Зерноградского городского поселения, и теперь предприятие вынуждено нести постоянные убытки, восстанавливая поврежденное имущество. Сумма ущерба уже более миллиона рублей. Почему люди ведут себя как варвары? Почему коверкают  конструкции, разбивают солнечные батареи, вытаскивают аккамуляторы, словом громят чужое имущество бездумно и безпощадно? Такому же истреблению подвергаются городские лавочки, урны, цветники... Вот совсем недавно в городском парке культуры и отдыха Администрация Зерноградского городского поселения закупила и установила спортивные тренажеры. А спустя пять месяцев один тренажер уже скручен, с других постоянно снимают детали, мусорят на площадке, оставляют массу упаковочного материала, тару из под пива... Действительно, страшна разруха в головах у людей, которые свою агрессию вымещают на архитектурных малых формах и световых башнях... Да никаких бюджетных денег не хватит на постоянную замену испорченного общегородского имущества. В конце концов это становится бессмысленным. А главное все эти безобразия совершаются при молчаливом невмешательстве случайных свидетелей, мимо проезжающих водителей. Нет смысла вопрощать: почему мы так живем, эти вопросы каждому надо обращать к себе. Порча общегородского имущества и световых башень совершается молодыми людьми, которых недовоспитывали дома родители. В первую очередь обращаемся к взрослым членам семей п. Шоссейного и п. Зернового. Пожалуйста, поговорите со своими детьми, объясните еще раз, что такое хорошо и что такое плохо. Потому что, если они попадутся в следующий раз за такой «забавой», как  разколачивание солнечной батареи, краснеть, позориться  придется всей семье, потому что и нам придется придать этим случаям максимальную общественную огласку. Да и приплатиться придется на восстановление. Такие примеры в Зерноградском городском поселении уже были.

Администрация Зерноградского городского поселения АО «Зерноградское ДРСУ»