Для сведения жителей поселка Зерновой Зерноградского района

Администрация Зерноградского городского поселения информирует о ходе выполнения планово-профилактических работ по улучшения водоснабжения населения поселка.

На сходе граждан поселка 30.07.2017г. была дана информация о приостановке работы основной артезианской скважины с целью очистки фильтра скважины и последующего увеличения объема подаваемой воды для нужд поселка. Администрация городского поселения заключила муниципальный контракт на выполнение данных работ.

Работы проведены из расчета:

- трое суток – технологический процесс очистки фильтра;

- одни сутки на откачку образовавшихся в результате очистки фильтра осадков;

- трое суток на проведение химического анализа воды.

На период проведения данных процедур, для обеспечения граждан водоснабжением, привлекалась артезианская скважина ООО «Сорго», имеющая общее соединение (через запорную арматуру) с основными сетями поселка. Также, администрацией поселения, дополнительно организован подвоз воды.

11 августа водоснабжающей организацией ООО «Донреко», заменен работающий не в полную силу погружной насос на новый (приобретенный администрацией города).в целях полной очистки существующего в скважине объема воды от осадков. На это потребуется не менее 24 часов. После очистки скважины от осадков будут произведены анализы качества воды и принято решение о ее подключении к системе водоснабжения поселка. О восстановлении водоснабжения в полном объеме будет сообщено дополнительно.