Уважаемые жители зерноградского городского поселения!

Согласно федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации», аналоговое вещание при параллельном цифровом вещании сохраняется до конца 2018 года. После этого федеральное госфинансирование (субсидирование) расходов на вещание обязательных телерадиоканалов в населенных пунктах с численностью населения менее 100 человек будет прекращено.

Однако решение об использовании аналогового телевизионного сигнала останется за телеканалами, исходя из их региональных интересов.

На федеральном уровне принято решение о том, что после перехода на цифровое вещание возмозность аналоговым телеканалам продолжить работу сохранится, но  государство уже не будет иметь обязательств по дотированию распространения аналогового сигнала обязательных общероссийских общедоступных каналов.

Администрация Зерноградского городского поселения