Уважаемые жители Зерноградского городского поселения!

144Администрация Зерноградского городского поселения приглашает вас принять активное участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия», который в этом году проводится со 2  по 30 сентября. Цель участников мероприятия - своим примером показать значимость таких событий для охраны окружающей среды.

В рамках Всероссийского субботника «Зеленая Россия» проводятся субботники на местном уровне и областные, прилагаются усилия для поддержания порядка на общих территориях, на территориях предприятий и придомовых. В Год Экологии это особенно актуально. Восьмого сентября все предприятия города приняли активное участие в субботнике по наведению порядка на озелененных территориях.

Конечно, невозможно решить все проблемы взаимодействия природы и человека за один день. Важнее другое: своими руками принести конкретную пользу, сколь бы малой она не казалась. Уберите двор, улицу, посадите цветы около своего дома - и вы с гордостью сможете сказать, что внесли свой вклад в дело защиты нашего общего дома - планеты Земля. Давайте будем соблюдать чистоту. Отнесемся бережно к родному дому, деревне, городу. Все вместе примем активное участие в субботниках по уборке мусора, благоустройству и озеленению территорий. Так же в этом году в Ростовской области с одиннадцатого сентября по семнадцатое октября объявлен месячник чистоты.

Администрация Зерноградского городского поселения приглашает принять участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» и месячнике чистоты всех неравнодушных жителей, индивидуальных предпринимателей, руководителей предприятий. И не нужно забывать: у каждого человека есть не только право на благоприятную окружающую среду, но и обязанность беречь и сохранять окружающий нас мир.