Администрация Зерноградского городского поселения разъясняет

В связи с заменой плитки тротуара по ул. им. Чкалова в г.  Зернограде Администрация Зерноградского городского поселения доводит до жителей следующую информацию:

4 апреля 2017 года  Главой Зерноградского городского поселения  А.И.Платоновым была направлена претензия о безвозмездном устранении  подрядчиком -ООО «Сельстройсервис»- недостатков работы тротуара по ул. Чкалова. В претензии указано, что 23 мая 2016 года между Администрацией Зерноградского городского поселения и ООО «Сельстройсервис» был заключен контракт  на капитальный ремонт тротуара по ул. Чкалова в г. Зернограде, согласно которому ООО «Сельстройсервис» обязался качественно и в установленный срок выполнить работы в строгом соответствии с требованиями сметной документации, строительных норм, правил и техническим заданием.

28 марта 2017 года  Администрацией Зерноградского городского поселения  в присутствии представителей подрядчика был произведен осмотр тротуара, в результате чего были выявлены недостатки, которые зафиксировались актом.

Было указано подрядчику, что покрытие  тротуарной плитки разрушено, имеются частичные разрушения бордюрного камня на всем протяжении тротуара.

Так как срок гарантии выполненных работ  еще не истек, Администрация Зерноградского городского поселения настаивала на принятии мер подрядчиком  к устранению нарушений до 1 августа 2017 года. Подрядчик ООО «Сельстройсервис» приступил к устранению недостатков за свой счет. Администрация Зерноградского городского поселения контролирует работы.