Уважаемые зерноградцы!

18.06.2016 г. вышел из строя кабель энергоснабжения в районе улицы им. Шукшина г. Зернограда. Аварийная бригада ООО «Энерготранс». Причина аварии — обрыв кабеля. В настоящее время авария устранена.

Администрация Зерноградского городского поселения благодарит руководителя ООО «Энерготранс» И.В.Гурдесова и работников предприятия за оперативное устранение обрыва. Энергоснабжение восстановлено.

Ситуация по водоснабжению

14.06.2016 г. в 20.00 часов произошла аварийная ситуация на магистральном подводящем водоводе Ду630 мм, расположенном на насосной станции 3-го подъема. Для ликвидации аварийной ситуации незамедлительно была направлена аварийная бригада, которая приступила к устранению аварии. Водоснабжение города осуществлялось по часам, также был организован подвоз питьевой воды потребителям по заявкам, поступающим в диспетчерскую службу собственников сети, в Администрацию Зерноградского городского поселения и в управляющие компании, обслуживающие многоквартирные дома.

15.06.2016 г на 16.06.2016 г. в 24.00 часов произошло падение давления на насосной станции 2-го подъема и упал приход воды на насосную станцию 3-го подъема. На стальном магистральном водоводе Д800 мм в колодце в районе оросительного канала № 2 Аксайского района произошла авария. Для ликвидации аварийной ситуации аварийная бригада приступила к ремонту и этого порыва. В связи с невозможностью ведения аварийных работ при работающем водоснабжении пришлось остановить насосную станцию 2-го подъема.

16.6 16.06.2016 в 12.00 после устранения аварии был произведен запуск насосной станции 2-го подъема. Всего в этот период на магистральном водоводе по информации собственника сетей ООО «Донреко» было устранено четыре порыва. Поступление воды на насосную станцию 4-го подъема началось 17.06.2016 г. в 8 часов утра. На данный период производится заполнение резервуаров питьевой водой. В связи с тем, что интенсивный расход воды потребителями превышает объем заполнения резервуаров, вода не успевает заполнять резервуары в полном объеме, давление в системе снижено. Постепенно ситуация нормализуется. Новых заявок на подвоз питьевой воды не поступает.

Глава Зерноградского

А.И.Платонов