С 5 сентября происходит периодическое задымление г. Зернограда с территории полигона твердых бытовых отходов, возгорание полигона отсутствует

Меры по устранению задымления принимает МУП «Зерноградское ПП ЖКХ»: организована ежедневная и круглосуточная работа мотопомпы на залив-ке места задымления, для этого ежедневно используется до1500 кубометров во-ды, только за 14.09 двумя КАМАЗами завезено 180 тонн грунта для засыпки мусора, на его планировке работает бульдозер и грейдер.

Устранение задымления затрудняется распространением загорания/тления внутри бурта мусора, высота которого достигает 6 и более метров. На дату отче-та задымление мусора снижено в несколько раз, но пока окончательно не устра-нено.

Администрация Зерноградского городского поселения информирует насе-ление города Зернограда, что продолжаются меры по устранению и предотвра-щению возгорания и задымления ТКО и будет вестись мониторинг состояния полигона.

Администрация Зерноградского городского поселения.