Уважаемые жители Зерноградского городского поселения!

Администрация Зерноградского городского поселения информирует Вас, что согласно Постановлению Правительства Ростовской области от 30.08.2012 № 819 «Об утверждении Порядка охраны зеленых насаждений в населенных пунктах Ростовской области», пункт 3.4, создание зеленых насаждений осуществляется в порядке, предусмотренном строительными нормами и правилами, регламентами производства работ на объектах озеленения с соблюдением требований санитарно-гигиенических нормативов, градо-строительной документации. А это значит, что высадку саженцев деревьев на общих территориях следует производить только после согласования с владельцами линейных объектов (линии электропередачи, водопровод, газопровод и т. д.) и Администрацией Зерноградского городского поселения.

Уже произрастающие на придомовых территориях частного сектора плодовые деревья в охранной зоне воздушной (кабельной) линии электропередачи ВЛ 0.4 кВ (10 кВ), создают угрозу короткого замыкания, прекращения подачи электроэнергии потребителям. Также ветви разросшихся деревьев создают помеху транспорту, проезжающему по дороге. Уважаемые собственники домовладений, не забывайте своевременно проводить санитарную обрезку плодовых деревьев и кустарников.