Публичная кадастровая карта

Для получения общедоступных сведений государственного кадастра недвижимости в электронном виде, а также в целях обеспечения возможности оперативного доступа к общедоступным сведениям, содержащимся в государственном кадастре недвижимости филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области введен в эксплуатацию справочно-информационный сервис «Публичная кадастровая карта» по адресу :

Использование сервиса «Публичная кадастровая карта» дает возможность пользователю получить информацию о местоположении границ любого земельного участка на карте, о кадастровом делении (границах и номерах единиц кадастрового деления) путем введения в специальной строке номера единицы кадастрового деления (округа, района, квартала) или кадастрового номера земельного участка. В отношении земельного участка на «Публичной кадастровой карте» имеется возможность получить информацию о категории земель. Виде разрешенного использования, адресе (местоположении), площади. Кадастровой стоимости, а также о статусе сведений о земельном участке, содержащихся в государственном кадастре недвижимости.

О создании ВЦТО

В Росреестре создан ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО), который отвечает на вопросы всех желающих по телефону 8-800-100-34-34. Звонок на указанный номер бесплатный. Операторы ВЦТО отвечают на вопросы, касающиеся всех представляемых Росреестром госуслуг, в том числе всех видов обращений в филиалы ФГБУ «ФКП Росреестра».

Обращайтесь по указанному телефону. В частности можно получить подробные консультации, связанные порталом Росреестра, как им пользоваться. Запрашивать сведения и т. п.

Смс-информирования граждан

В целях популяризации и доступности оказываемых Филиалом государственных услуг разработан и внедрен в эксплуатацию сервис «Смс-информирования граждан о результатах рассмотрения заявлений о государственном кадастровом учете».

Начиная с 22.09.2014 г. заявители, указавшие в заявлении об осуществлении государственного кадастрового учета номер мобильного телефона, на следующий календарный день после принятия решения по заявлению будут получать смс-уведомление о результатах рассмотрения заявления.

Рассылка статусов будет производиться в отношении заявлений, по которым принимается решение об осуществлении государственного кадастрового учета, приостановлении государственного кадастрового учета, прекращении рассмотрения заявления. Кроме того, указанный сервис распространяет свое действие на заявления, поданные как при личном обращении, так и с использованием портала государственных услуг.

Начальник отдела по Зерноградскому району филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РО Е.В. Ревенко