14 июня, состоялся сход граждан для жителей улицы им. Шукшина

В мероприятии приняли участие Глава Зерноградского городского поселения И.В. Полищук, главный специалист (по работе с общественностью, ОТОС и СМИ) М.И. Баранова и ведущий специалист (по культуре и делам молодежи) И.И. Кривошеев.

На повестке дня собрания стоял вопрос о возможном участии в проекте “Инициативное бюджетирование” по установке детской площадки. Ирина Владимировна Полищук ознакомила жителей с проектом инициативного бюджетирования. Она пояснила, что жители могут принять непосредственное участие в определении и выборе проектов, направленных на решение вопросов местного значения, финансируемых за счёт средств областного и местного бюджетов с привлечением средств граждан, а также в последующем контроле за реализацией отобранных проектов. Ирина Владимировна отметила, что инициатива должна исходить от самих граждан, администрация Зерноградского городского поселения поможет гражданам оформить все необходимые документы. На сходе было решено определить активистов, которые будут взаимодействовать с представителями местной власти при оформлении проектов инициативного бюджетирования. Все проблемные вопросы, поступившие от жителей во время схода, будут рассмотрены и  взяты на контроль, по некоторым актуальным вопросам сразу были приняты положительные решения. Администрация Зерноградского поселения благодарит жителей улицы за теплый прием и активное участие в сходе.