Первого мая город Зерноград отметил свой 95- летний юбилей.

Праздничный день начался в парке культуры и отдыха.

В течение дня  для взрослых и детей были организованы развлекательные площадки, выставки, концерты. Все события проходили параллельно, и горожане имели возможность, гуляя по парку, проникнуться праздничной атмосферой. В этом году для жителей Зернограда подготовили приятный сюрприз – выступление 24 военного оркестра объединенного стратегического командования Южного военного округа и ансамбля песни и пляски «Успех» ФГБУ « Дом офицеров Южного военного округа». Разнообразие репертуара оркестра из Ростова-на-Дону не оставило равнодушными горожан, здесь каждый услышал композицию по душе: от популярных песен группы Абба до музыки классиков и традиционных военных маршей.

В 20.00 состоялся праздничный концерт в большом зале РДК. В концерте, посвященном Дню города приняли участие артисты МБУК ЗГП "Комсомольский Дом Культуры и Клубы" и творческие коллективы города.

Со сцены прозвучали тёплые слова поздравления с юбилеем города от главы Администрации Зерноградского городского поселения И.В. Полищук. А так же в торжественной обстановке были вручены Благодарственные письма за неравнодушие, активную позицию в оказание помощи подразделениям, выполняющим боевые задачи в зоне проведения СВО и в честь 95-летия со дня основания г. Зернограда.

В завершении праздника выступила зажигательная кавер - группа «Френч» (г. Ростов-на-Дону), которая  создала  на концерте неподражаемую атмосферу веселья, праздника, счастья и позитива, превратив торжественный день в  увлекательное путешествие в мир музыки и бесконечных танцев, где даже самый скромный гость не смог усидеть на месте.

Imag2 01

Imag2 02