Открытие мемориала "Авиаторам- гвардейцам"

1 мая в городе Зернограде состоялся торжественный митинг, посвященный открытию мемориала «Авиаторам-гвардейцам», памяти героев-летчиков 16 Гвардейской Бригады, участников специальной военной операции, погибших при исполнении воинского долга.

На мероприятие приняли участие глава Администрации Зерноградского городского поселения И.В. Полищук, глава Администрации Зерноградского района Василий Панасенко, вдова Героя Советского Союза, Героя России, полковника Николая Саиновича Майданова – Татьяна Майданова, военнослужащие Гвардейской Бригады, настоятель Храма Ведение во Храм Присвятой Богородицы Отец Дмитрий, родные и близкие погибших героев, юнармейцы, представители общественности.

Собравшиеся почтили память погибших товарищей минутой молчания и возложили цветы к памятникам воинам,  погибших, при исполнении воинского долга. Имена героев навечно занесены в книгу бессмертной славы, мужества и доблести.

Imag1 01

Imag1 02