Объявление о формировании общественного совета

Уважаемые жители Зерноградского городского поселения!

В связи с истечением срока полномочий действующего состава Общественного Совета при Администрации Зерноградского городского, обращаемся к председателям и членам общественных организаций для выдвижения представителей в Общественный Совет. Приглашаем всех ознакомиться с Положением об Общественном совете, его полномочиями можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Зерноградского городского поселения www.admzernograd.ru в разделе «Нормативно-правовые акты — постановления - 2019» в Постановлении Администрации Зерноградского городского поселения от 15.07.2019 № 655 "Об общественном Совете при Администрации Зерноградского городского поселения". Также с положением об Общественном Совете при Администрации Зерноградского городского поселения можно ознакомиться на официальном сайте www.admzernograd.ru в разделе «Общественный Совет».

Общественный Совет при Администрации Зерноградского городского поселения создается в целях осуществления взаимодействия органов местного самоуправления, общественных объединений и других организаций гражданского общества, действующих на территории Зерноградского городского поселения, для решения наиболее важных вопросов политического,  экономического  и социального развития Зерноградского городского поселения, возможности участия жителей муниципального образования в процессе принятия важных для городского поселения решений и повышения демократических принципов развития гражданского общества, осуществления общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления и муниципальных учреждений, иных органов и организаций, осуществляющих в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия. Совет осуществляет общественный контроль за деятельностью и исполнением полномочий Администрацией Зерноградского городского поселения и ее подразделений. Членами Совета могут быть: граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и проживающие на территории Зерноградского городского поселения; представители заинтересованных общественных объединений и иных некоммерческих организаций, независимые эксперты. В состав Совета не могут быть включены:

- лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы;

- государственные должности субъекта Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации;

-  выборные муниципальные должности и должности муниципальной службы;

- лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

- лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость.

Письма о предложении кандидатур в состав Совета (далее – письмо о предложении) принимаются в течение 15 дней со дня размещения уведомления о начале формирования состава Совета на официальном сайте Администрации Зерноградского городского поселения. В письме о предложении необходимо указать:

- фамилию, имя, отчество кандидата;

- дату рождения;

- контактный телефон;

- сведения о месте работы;

- сведения о гражданстве;

- сведения о соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в состав Совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Совета.

К письму о предложении необходимо приложить информацию в письменной форме об общественной деятельности кандидата, рекомендацию общественной организации и иных некоммерческих объединений, в которых состоит кандидат.

Отбор кандидатов в состав Совета осуществляет сформированная Администрацией Зерноградского городского поселения рабочая группа под председательством главы Администрации Зерноградского городского поселения либо заместителя главы Администрации Зерноградского городского поселения.

Письма о предложении принимаются в администрации Зерноградского городского по адресу: 347740, Зерноградский район, г. Зерноград, ул. Мира, 16, каб.106 в рабочие дни с понедельника по пятницу с 08:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00, а также по электронной почте. Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.@Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Справки по телефону: ( 8(86359)41-3-49).