День Героев Отечества - память, живущая в веках.

​ ​ ​ ​   День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

Она установлена Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России». Свою историю данный праздник ведет с 18 века. Эта дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II - в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.
  ​ ​  Этот день посвящен всем тем людям, чьи сила духа и честь стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями.

День Героев Отечества – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Совесткого Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Администрация Зерноградского городского поселения от всего сердца поздравляет  с Днем Героев Отечества и выражает  самые искренние слова уважения нашим жителям и землякам, чьи подвиги на полях сражений или выдающиеся заслуги в мирное время удостоены высших государственных знаков отличия. Низкий Вам поклон, бесконечный почёт и уважение! Пусть на земле нашей всегда будут мир и спокойствие!