«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

Каждый декабрь в России чествуют тех, кто сражался за Родину, но не снискал ни почета, ни славы. Имена их не известны, но подвиг, который они совершили, будут помнить всегда.

4 декабря, в п. Экспериментальном  состоялась акция-митинг, посвященная Дню Неизвестного Солдата. Торжественное мероприятие проходило у мемориала погибшим советским воинам «Огонь памяти». В церемонии приняли участие заместитель главы Зерноградского городского поселения, представители администрации, МБУК ЗГП «Центральная городская библиотека им. А.Гайдара», воспитанники детского сада «Вишенка» с педагогом Е.А. Самко, ОС «Экспереминтальная» - филиал ФГБНУ «АНЦ «Донской» и все неравнодушные жители поселка, чтобы отдать дань памяти воинам, погибшим на фронтах ради нашего будущего, будущего нашей страны. Перед всеми собравшимися выступила заместитель главы Зерноградского городского поселения  В.О. Малышева. После чего все присутствующие в память павших солдат возложили цветы к мемориалу.

Фотографии. Скачать (формат - .docx)