Уважаемые зерноградцы!

pic1

Все мы с вами желаем жить в уютном, благоустроенном и чистом городе. При этом все признаем истину, что чисто там, где не сорят. Однако на деле не все жители придерживаются этого правила. В январе площадки ТКО  многоквартирных домов переполнены  новогодними елками, которые жильцы  выносят к мусорным бакам.

Отслужившая новогодняя елка является бытовым крупногабаритным мусором и в целом виде ее можно отнести только в бункер для крупногабаритного мусора. Оставляя елку около мусорных баков, вы создаете помехи для вывоза коммунальных отходов с контейнерной площадки и прилегающей к ней территории. Твердые коммунальные отходы в несанкционированных местах не убираются работниками Экоцентра. На эти цели приходится тратить бюджетные средства городской казны. Эти средства могли бы решить другие задачи благоустройства. Всего лишь жителям нужно для утилизации елок или распилить дерево и упаковать в пакеты, или оставить в мульте для крупногабаритного мусора, но никак не оставлять около площадки ТКО. Это касается и другого мусора.  Просим вас соблюдать установленные правила и предупреждаем об административной ответственности за их нарушение.  Зерноградцы! Если мы с вами говорим о бережном отношении к городу, то давайте  это проявлять прежде всего в таком злободневном вопросе, как  чистота на площадках ТКО , где установлены баки и мульты.