Поддержите акцию «Женская забота»

Многие жители Ростовской области в настоящее время оказывают гуманитарную поддержку бойцам СВО со стороны России в различной форме.

Серебрянный волонтер – житель г.Ростова-на-Дону – Дороган Людмила Ивановна, сотрудничая с батальоном тыла «Ростовчанка» координационного центра помощи Вооруженным Силам Российской Федерации, созданным АНО «Центр Единство», увидев запрос военнослужащих на теплые вязанные носки и подшлемники, выступила с инициативой о проведении постоянно действующей акции «Женская забота», чтобы поддержать воинов России смогла женщины разного возраста.

За две недели акции присоединились более 20 женщин-жителей Ростова-на-Дону, Таганрога, Новочеркасска. Это и молодые волонтеры-ГАУ Ростовской области «Донволонтер» участвует в акциях «МЫ вместе», «МЫ рядом» и члены клуба «28 петель», серебряные волонтеры Дона.

Женщины собрали денежные средства, закупив по оптовой цене пряжу, приступили к работе. Первая партия носков - 100 шт. готова к 14 ноября.

Для информирования потенциальных участников акции, лиц и организаций ее поддерживающих создана страница в сети телеграмм:https;//t.me/+a0ps-kqwZaBjNTgy

Чтобы поддержать большее число бойцов России необходимо и привлечение новых вязальщиц и пряжа, которая может имеется у жителей области, и средства на ее приобретение. Для изготовления одной тысячи носков необходимо произвести закупку пряжи примерно на 150 тысяч рублей.

Ресурсный центр «Серебряные волонтеры Дона» и «Центр Единство» обращаются к вам за поддержкой акции «Женская забота». В каждом населенном пункте есть женщины, умеющие хорошо вязать, работают коллективы коммерческих и общественных организаций. Предлагаем присоединиться к акции всех желающих. Координатором акции является Дороган Людмила Ивановна, контактный телефон 8928 125 44 78.

Заместитель руководителя ресурсного центра «Серебряные волонтеры Дона» Наталья Рэмовна Пушкина, 89895360954