По искам прокуратуры прекращено действие разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковым такси

Прокуратурой Зерноградского района на постоянной основе проводятся проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на территории муниципального образования.

Установлено, что у 5 лиц, проживающих на территории района, имеются действующие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Однако у указанных граждан отсутствует статус индивидуального предпринимателя, что противоречит требованиям законодательства и препятствует предоставлению данного вида услуг. Прокуратурой в суд поданы 5 административных исковых заявлений о прекращении действия разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа  легковым такси.

Зерноградским районным судом удовлетворены требования прокуратуры района.

Старший помощник прокурора Зерноградского района А.В. Богатырева