Работы в Городском парке культуры и отдыха возобновились

7

В рамках благоустройства городского Парка культуры и отдыха подрядной организацией ООО «ЗемСтрой» ведутся работы по обустройству пешеходных дорожек в северной части территории парка. Для данных целей завезено более 600 т. щебня, 50 т. песка, 15 кубов бетона.

На объекте работает несколько строительных бригад. На последнем этапе территория парковки со стороны ул. Специалистов. Работы по благоустройству должны быть выполнены до конца текущего года.

------------------------------------------------------------------------------------
Обращение к жителям Зерноградского городского поселения
Уважаемые Зерноградцы!

В настоящее время региональный оператор по обращению с отходами ООО "ЭкоЦентр" полностью наладил вывоз отходов с территории поселения в соответствии с установленным графиком. Минимизирована проблема возможного перенакопления отходов на контейнерных площадках многоквартирных домов.
Для поддержания чистоты на контейнерных площадках Администрация Зерноградского городского поселения убедительно просит складировать отходы исключительно в контейнеры и бункеры-накопители, не организовывая навалов пакетов, растительных отходов (веток и травы), а также крупногабаритных отходов непосредственно у ограждения площадок или рядом с контейнерами.
Захламления на площадках усложняют и замедляют работы по погрузке отходов, так как ручная погрузка требует значительно больше времени, чем автоматизированная выгрузка автомобилем.
Помните, что опуская отходы в контейнер или бункер, вы, прежде всего, обеспечиваете себе благоприятную окружающую среду и порядок на общественных территориях. Давайте вместе позаботимся о чистоте родного города на деле, а не на словах!

Администрация Зерноградского городского поселения.

______________________________________________________

Казаки вышли в рейды

В связи с принятием дополнительных мер, направленных на профилактику предотвращения возгораний пшеничных полей, в связи с участившимися случаями умышленных поджогов сельскохозяйственных угодий, а также пресечения возможных попыток дестабилизации оперативной обстановки на территории Зерноградского района организованы рейдовые мероприятия Казачьей городской дружины.

_______________________________________________________

Операция «МАК»

На территории Зерноградского района в целях предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, с 28 июля проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «МАК-2022». В имеющейся информации у граждан просим обращаться по телефону -02.

_______________________________________________________

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ В СИСТЕМЕ ГИС ЖКХ
Уважаемые жители Зерноградского городского поселения!

На контроле Министерства строительства и жилищно-коммунальноо хозяйства Российской Федерации находится достижение ключевых показателей Стратегии в области цифровой трансформации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления Ростовской области до 2030 года: «Доля населения, старше 14 лет, зарегистрированного как пользователи ГИС ЖКХ» и «Доля общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, проведенных посредством электронного голосования по отношению к общему количеству проведенных общих собраний собственников». Предлагаем жителям воспользоваться системой ГИС ЖКХ, зарегистрироваться и облегчить себе процесс управлением многоквартирных домов. В том числе и жители многоквартирных домов старше 14 лет могут активно регистрироваться и пользоваться в ГИС ЖКХ.
------------------------------------------------------------------------------------------------

ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ САДОВЫХ УЧАСТКОВ

Сообщаем вам, что на территории Ростовской области проводится комплекс мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. Просим собственников земельных участков СНТ «Дружба» и «Радуга» зарегистрировать права собственности на участки в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Контрактный телефон для консультаций: 8 951 537 06 67 Наталья Ивановна.

______________________________________________________

Скорректирована работа медорганизаций в условиях распространения СОVID -19

Министерство здравоохранения Российской Федерации внесло изменения в порядок работы медорганизаций в период пандемии коронавируса, касающиеся возобновления плановой медпомощи. Приказ Минздрава России от 28.06.2022 № 447 н «О внесении изменений изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 198 н «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции СОVID -19» вступил в силу 6 июля.
Руководителям региональных органов здравоохранения рекомендовано:
-в случае, если в субьекте РФ сняли ковидные ограничения, организовать плановую медицинскую помощь в полном объеме, а также восстановить работу профильных стационаров, выполнивших функции коронавирусных госпиталей.
- при достаточном коечном оснащении обеспечить до 10 июля поэтапный перевод пациентов из временных ковидных госпиталей в инфекционные больницы. Санатории вправе принимать отдыхающих без коронавирусных ограничений. Временный порядок приема пациентов на санаторно-курортное лечение утратил силу.

Помощник прокурора района, юрист 3 класса К.В. Четверикова
----------------------------------------------------------------------------------------

Сокращен срок выдачи и замены паспорта гражданина РФ
Уважаемые зерноградцы!

В МФЦ Зерноградского района одной из наиболее востребованных услуг является «Выдача, замена паспорта гражданина Российской Федерации». Спешим сообщить, что в законодательстве произошли изменения, благодаря которым стало возможным получить в более сжатые сроки основной документ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории нашей страны.
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 15.07.2021 № 1205 вступили в силу изменения, касающиеся срока оформления паспорта. Устанавливается единой срок оформления паспорта независимо от того, подано заявление по месту жительства или по месту пребывания, который не должен превышать 5 рабочих дней со дня приема территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации документов от гражданина либо из многофукционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. До 01.07.2022 срок оформления был следующий: 10 календарных дней – если документы поданы по месту жительства; 30 календарных дней – во всех остальных случаях. Более подробно узнать об этой услуге можно по телефону 8(86359)43-0-78.

Директор МАУ МФЦ Зерноградского района Н.Н. Захарова

_____________________________________________________

КОНКУРС «ЛУЧШИЙ ДОМ. ЛУЧШИЙ ДВОР»
Уважаемые жители Зерноградского городского поселения!

Президиумом Генерального совета партии «Единая Россия» принято решение о проведении общероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор», цель которого - выявить лучшие практики управления многоквартирными домами, содержания дворов и подъездов.
Конкурс проводится во взаимодействии с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и публично-правовой компанией «Фонд развития территорий» в рамках партийного проекта «Жители МКД», который призван предметно помогать и решать проблемы жителей многоквартирных домов. Ознакомиться с условиями участия в конкурсе и подать заявку можно на сайте https;//moydom.er.ru/ Прием заявок с 1 июля по 15 августа 2022 года. Подведение итогов сентября 2022.