Уважаемые жители и гости Зернограда

Напоминаем, что во время празднования Дня Победы будут усилены меры безопасности.

Маршрут шествия «Бессмертного полка» будет сокращенным, от памятника «Наступление» по улице Ленина до улицы Чкалова.

Просим заблаговременно приходить к месту формирования колоны, так как будут организованы 4 пункта досмотра. Их работа начнется с 8.00.

Располагаться пункты будут по улице Ленина со стороны переулка Селекционного, со стороны улицы Чкалова и с двух сторон по улице Карла Маркса.

Участникам торжественных мероприятий при себе иметь запрещается:

• оружие любого типа, в том числе самообороны, и боеприпасы, колющие или режущие предметы, другие предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия;
  • взрывчатые, ядовитые, отравляющие и едко пахнущие вещества;
  • огнеопасные и пиротехнические вещества или изделия, красящие вещества;
  • алкогольные напитки любого рода, наркотические и токсические вещества;
  • прохладительные напитки в стеклянной или жестяной таре;
  • пропагандистские материалы, символику экстремистского характера или содержащие нацистскую атрибутику;
  • технические средства, способные помешать проведению мероприятия (лазерные устройства, фонари), радиостанции, средства звукоусиления;
  • громоздкие предметы, мешающие другим участникам, кроме случаев согласованных с организатором мероприятия.

Просим участников быть бдительными, обращать внимание на подозрительные предметы и граждан. Обо всех случаях сообщать ближайшему наряду полиции. Спасибо за понимание.