Уважаемые зерноградцы, дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, военнослужащие, гости города!

Поздравляем вас с Днем Великой Победы! С праздником, который передается из поколения в поколение, и который будут чтить наши внуки и правнуки-так, как это делаем сегодня мы. Сила духа и преданность Родине помогли вам, дорогие фронтовики, одолеть трудный и долгий путь к Победе.

Вы повернули ход мировой истории. Вы подарили жизнь и свободу будущим поколениям, всем нам.  Неумолимо течет время, быстротечна жизнь, но в истории  нашего Отечества есть  святые страницы, которые навсегда останутся в благодарной памяти поколений. К таким вечно великим событиям принадлежит  Победа нашего народа в Великой Отечественной войне. И чем дальше мы удаляемся от тех героических лет, тем грандиознее представляется подвиг советского солдата, тем глубже и яснее мы понимаем и осознаем, сколь значима и судьбоносна была эта поистине великая Победа, добытая и выстраданная столь дорогой ценой.

Особенно хочется обратиться к молодым жителям нашего города. Активно интересуйтесь историей  Зернограда, который является Вашей малой родиной. Знать летопись своего  родного города — это норма для современного человека-патриота. Каждый школьник должен  знать ответ на вопросы: почему  Зерноград называют городом госпиталей?  Как Зерноград пережил оккупацию? Не забывать имена наших освободителей и активно участвовать в благоустройстве памятников и воинских захоронений. До сих пор, благодаря поисковой работе, открываются имена павших героев.  Подвиг наших соотечественников никогда не будет забыт. И уже в наше время родилась еще одна традиция - акция «Георгиевская ленточка»- символ Победы, символ  патриотизма  и уважения к истории страны. Всем желаем мирного неба, уверенности в завтрашнем дне, добра и благополучия !

Председатель Собрания депутатов

Зерноградского городского поселения -

Глава Зерноградского городского поселения В.И.Адаменко

Заместитель главы Администрации

Зерноградского городского поселения В.О.Малышева