Поздравление с Днем города!

Дорогие зерноградцы!

1 мая по традиции мы отметим 93-й День рождения  нашего города! В  1929 году в знаменательный исторический момент закладки символического камня первостроителями города  было положено начало нашего города. В 2003 году Собрание депутатов Зерноградского района учредило День города - 1 мая.  И сегодня все  зерноградцы от мала до велика знают, что День рождения нашего города совпадает с Первомаем.

День города-это значит, что праздник пришел в каждый дом, потому что историю любого города создают  все люди, которые здесь живут, созидают и  разделяют судьбу своей малой родины!  Зерноград   изменился, превратившись из рабочего поселка в уютный зеленый город-  районный центр  селекционной науки и  машиноиспытания, город с развитой инфраструктурой, культурными, общеобразовательными учреждениями, развитым предпринимательством.

Важно, что и сами зерноградцы вносят большой вклад в благоустройство города.   Ставшие традиционными конкурсы  на лучшую улицу города, лучшую улицу поселка, лучший многоэтажный дом, пополнились новыми соревнованиями по благоустройству .Это конкурс на «Лучшую клумбу».   Традиционно зерноградцы вышли на весенние субботники  и привели к 1 мая город в праздничный вид.

Зерноград самобытный город,  и он дорог не только тем, кто здесь родился и прожил  жизнь. К его прелести тихого спокойного районного центра быстро влюбляются  и гости города! В этот день, я хотела бы еще раз обратиться ко всем со словами сердечного напутствия: «Любите наш город, берегите его, цените и  делайте все, чтобы наш город становился лучше и уютнее день ото дня». «Ты в сердце моем, Зерноград!» - согласитесь многие из нас могут сказать искренне эти слова . С праздником, любимый город, с праздником зерноградцы!

Председатель Собрания депутатов Зерноградского городского поселения-Глава Зерноградского городского поселения В.И. Адаменко

Глава Администрации Зерноградского городского поселения И.В.Полищук