8 апреля 2022 года Администрация Зерноградского городского поселения провела субботник

Сотрудники Администрации городского поселения убрали территорию березовой рощи, расположенной на пересечении ул. Социалистической и ул. им. Чкалова в г. Зернограда, были собраны опавшие ветки, упаковочный мусор, срезана поросль.

Теперь этот городской уголок красивых березок преобразился после зимы. В субботнике приняли участия глава Администрации Зерноградского городского поселения И.В.Полищук и заместитель главы муниципалитета В.О.Малышева. Фото М. Щевцовой.

9 апреля в городе пройдет День древонасаждений.  В этот день в городе планируется высадить саженцы деревьев и кустарников. День древонасаждений в муниципалитетах Ростовской области проходит ежегодно. Этот праздник ведет свое начало от 7 апреля 1910 года, когда с инициативой высадить деревья выступило ростовское общество садоводов.

subbotnik 08 04 2022