Сообщение для председателей Советов многоквартирных жилых домов и собственников квартир  в МКД Зерноградского городского поселения

Уважаемые зерноградцы! В Зерноградском городском поселении насчитывается большое количество многоэтажных жилых домов. Большинство из них находятся в договорных отношениях по управлению и содержанию общего имущества с единственной организацией в городе (де- факто), хоть и оформленной как две (де-юре).

Как правило, проблемы собственников жилых помещений МКД схожи, и связаны они с большими платежами за содержание и текущий ремонт, завышенным потреблением тепловой энергии, недобросовестностью выполнения договорных обязательств или вообще их невыполнением,  проведением некачественных работ по капитальному ремонт , непредоставлением председателям Советов домов необходимой информации по содержанию дома ... Непрозрачность формирования цены договора управления вызывает у многих собственников несогласие со стоимостью работ по договору.

Все эти проблемы, к которым еще следует добавить контроль качества работ по выполнению договорных обязательств управляющей организацией своевременное выполнение государственной программы капитального ремонта и контроль качества его выполнения, ложатся, главным образом,  на Совет многоквартирного дома и его председателя. Председателю Совета МКД зачастую очень трудно решить все вышеуказанные проблемы самостоятельно. Поэтому многие председатели Советов многоквартирных домов  в нашем городе стали обращаться к депутатам Собрания депутатов Зерноградского городского поселения за помощью.

В связи с этими многочисленными обращениями  председателей Советов домов к депутатам Собрания депутатов Зерноградского городского поселения пятого созыва, членами постоянно действующей комиссии по вопросам ЖКХ в Собрании  депутатов было внесено предложение о формировании общественной структуры при Администрации Зерноградского городского поселения – Общественный Совет председателей Советов МКД Зерноградского городского поселения. Основное назначение Общественного Совета председателей – сообща помогать  собственникам жилых помещений многоквартирных домов в решении выше указанных проблем.

Сейчас Общественный Совет в стадии формирования.

Председателя Советов МКД города Зернограда, желающие принимать участие в работе общественной организации, могут написать заявление на имя главы городского поселения или на мое имя, как депутата (Заявление в 110 кабинет Администрации Зерноградского городского поселения). Позже информация об Общественном Совете будет размещена и на сайте муниципалитета, где все желающие узнают информацию о новой общественной структуре, призванной объединить всех председателей Советов МКД поселения для решения вопросов по управлению домами в нашем городе.

Депутат Собрания депутатов пятого созыва

 Зерноградского городского поселения

 Шаповалова Лариса Николаевна