Молодежь Зернограда объединилась в Общественный совет!

23 февраля 2022 года было проведено внеочередное заседание Молодежного Совета при Администрации Зерноградского городского поселения, на котором был избран председатель Молодежного Совета – Прохоренко Марианна Артуровна , заместителем председателя назначен Гончаров Вячеслав Владимирович ,а секретарем стала Ловкина Василиса Васильевна.

Также члены Молодежного Совета обсудили дальнейший план проведения мероприятий на 2022 год и график оказания помощи Администрации Зерноградского городского поселения в дежурстве на пункте приема гуманитарной помощи по адресу ул Чкалова 17.

Ребята из Молодежного Совета сформировали команду волонтеров из разных учебных заведений г.Зернограда, в том числе АЧИИ, ЗТАТ и Зерноградский педагогический колледж, и осуществляют поддержку в работе приемного пункта. Это очень важное, полезное, нужное дело в наше время.

Непосредственно перед ребятами стоит задача дежурства посменно с 9.00-17.00, регистрация принятой помощи от жителей поселения и регистрация розданной помощи беженцам. Волонтеры и члены Совета проявили инициативу в развозе гуманитарной помощи беженцам проживающим за пределами г.Зернограда, совместно с Администрацией Зернограского городского поселения.

28 февраля в первый день праздника Масленицы председатель Молодежного Совета Прохоренко М.А. и сотрудник Администрации ЗГП Линькова А.В. провели для беженцев, расположенных ЦДОД «Ермак», праздник встречи весны.

Члены Молодежного Совета Чернобаева Александра и Ловкина Василиса, которые являются студентками Зерноградского педагогического колледжа, проводят развивающих игры с детьми беженцев. Администрация Зерноградского городского поселения выражает благодарность председателю Молодежного Совета и его членам за активную работу.

                                                       

Анастасия Линькова, старший инспектор по делам молодежи, физкультуре и спорту Администрации Зерноградского городского поселения