Внимание! Переезд!

Руководство компании ОАО «РЖД» крайне обеспокоено сложившейся ситуацией с обспечением безопасности движения на железнодорожных переездах. В текущем году произошло 139 ДТП (рост на 17 %, а в 2020 году-119) по вине водителей автотранспорта, грубо нарушивших Правила дорожного движения Российской Федерации в части преследования через железнодорожный переезд, тяжесть их последствий значительно возросла: пострадали 81 человек, из которых 28 погибли.

Особую тревогу вызывают 30 случаев столкновений автотранспорта с пассажирскими и пригородными поездами. При столкновении железнодорожного состава на железнодорожных переездах произошло 3 схода подвижного состава. Для повышения уровня безопасности движения на железнодорожныхъ переездах на сети железных дорог объявлен месячник «Внимание, переезд!».