На остановках Зернограда появились баннеры «Стоп: мошенник!»

Администрация Зерноградского городского поселения решила информационно поддержать важную акцию Отдела МВД по Зерноградскому району «Стоп: мошенник!». Акция крайне актуальна, поскольку число жертв телефонных мошенников и похитителей средств с банковских карт граждан не уменьшается. К сожалению, люди старшего возраста наиболее уязвимы для преступников. Тем более, что методы мошенников рассчитаны на доверчивость граждан, на слабые знания интернет-технологий.

Заметные баннеры призывают граждан быть бдительными и понимать, что звонок от мнимого сотрудника банка может закончится потерей финансовых средств с банковской карты! Во многих трудовых коллективах города и района прошли беседы сотрудников полиции и зерноградцев. В ходе этих встреч жители города узнали о методах мошенников и были предупреждены о возможных преступлениях в отношении их личности и средств.