Зерноград примет участие во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений в 2020 году

Решение об участии Администрации Зерноградского городского поселения во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства общественных пространств малых городов и исторических поселений   принято на заседании Общественного совета муниципального образования «Зерноградское городское поселение» по развитию комфортной городской среды 31 октября 2019 года. Участие в этом конкурсе муниципалитета с проектом благоустройства представители общественности и градостроители- специалисты считают большим шансом для получения финансирования.

Большая роль отводится активности жителей, которые должны определить до 31 ноября 2019 года какую общественную территорию наиболее актуально в этот раз благоустраивать. Сегодня на территории города уже реализуется проект благоустройства Городского парка культуры и отдыха в г. Зернограде в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который находится на 2 этапе.

С 1 ноября в течение 30 дней зерноградцы могут голосовать за территорию, для которой актуально благоустройство в первую очередь.

Проголосовать можно будет в здании Администрации Зерноградского района, кабинет 109 ( г. Зерноград, ул. Мира, д 16); фойе Районного дома культуры (г. Зерноград, ул. Мира, д 22), в абонентском отделе ОАО «Чистый город» (г. Зерноград, ул. им. Чкалова, д . 17), помещение библиотеки им. Гайдара (г. Зерноград, ул. Специалистов, д 59б), общественная приемная г. Зернограда (г. Зерноград, ул. Чкалова, д 18).

Каждый из вас, уважаемые зерноградцы, будет предлагать свою территорию, и от того какое общественное пространство наберет больше ваших голосов и будет сформирован новый перечень мест благоустройства, ведь выбор территории является рейтинговым. Решим вместе, куда нужно направить средства на реализацию проекта благоустройства в нашем городе, сделаем свой город комфортным для проживания. Будьте активными!