Для инициативных молодых людей!

Согласно письму Комитета по молодежной политике Ростовской области с 10 по 13 сентября 2019 года на территории Ростовской области запланировано проведение Окружного форума добровольцев «Добро на Юге» Южного и Приволжского федеральных округов (далее – форум), в котором примут участие 330 добровольцев из 22 регионов Российской Федерации.

Целью форума является формирование единой команды из числа добровольцев (волонтеров), организаторов добровольческой (волонтерской) деятельности и добровольческих (волонтерских) организаций, а также развитие их навыков и компетенций по современным технологиям вовлечения граждан в добровольческую (волонтерскую) деятельность для результативного межсекторного взаимодействия.

Программа форума включает в себя обучающую, тренинговую, полезную и экскурсионную (практическую и культурную) программы, а также полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019».

К участию в форуме приглашаются граждане Российской Федерации от 18 до 70 лет (добровольцы; сотрудники государственных и муниципальных учреждений, курирующие добровольческую деятельность). Для участия необходимо подать заявку на сайте АИС «Молодежь России» (https://merosmol.ru/measures/view/27716). Регистрация участников форума продлится до 21 августа 2019 года. Полуфиналисты Всероссийского конкурса «Доброволец России» входят в состав участников форума без дополнительных испытаний.

Одной из главных задач форума является обеспечение неформальных горизонтальных связей внутри профессиональных сообществ добровольцев (волонтеров), в связи с чем прошу обратить особое внимание на участие в форуме лидеров добровольческих объединений и руководителей проектов в сфере добровольчества (волонтерства).

Место проведения форума: г. Ростов-на-Дону, пр. Михаила Нагибина, д. 30, «Дон Экспоцентр».

Прошу Вас проинформировать молодежь Вашего муниципального образования и сотрудников курирующих добровольческую деятельность о возможности регистрации и участия в Форуме.

Информацию о зарегистрировавшихся, на указанном сайте, просим направить на адрес электронной почты специалиста отдела по физической культуре, спорту и молодежной политики Администрации Зерноградского района Слесаренко И.Н. Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. срок до 26.07.2019г.