Извещение об отмене аукциона

В связи со вступлением с 01.03.2023 года изменений в статью 39.13 Земельного кодекса Российской Федерации, введенных Федеральным законом от 07.10.2022 № 385-ФЗ, согласно которым аукцион по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, аукцион на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, проводятся в электронной форме (электронный аукцион), а также в связи с тем, что пункт 2 статьи 39.13 Земельного кодекса Российской Федерации, согласно которому аукцион не проводится в электронной форме в случаях, если земельный участок предоставляется гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства для собственных нужд, гражданам или крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности либо предназначен для сельскохозяйственного производства, утратил силу с 01.03.2023 года, аукцион не в электронной форме на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, площадью 799 кв.м., с кадастровым номером 61:12:0040561:399, не обремененный сервитутом, относящийся к категории «земли населённых пунктов», с разрешённым использованием «для индивидуального жилищного строительства», расположенный по адресу: Российская Федерация, Ростовская область, Зерноградский район, Зерноградское городское поселение, г. Зерноград, ул. им. Докучаева, з/у 118\17, отменен.