Отчет по работе с обращениями граждан за 2022 год.

Неотъемлемой частью деятельности городской администрации является работа с населением. Это приёмы граждан, рассмотрение жалоб и обращений, непосредственное обсуждение и решение вопросов в ходе проведения встреч, собраний с жителями.

За 2022 год в Администрации Зерноградского городского поселения было зарегистрировано 465 обращений от граждан.

Из них:

440 - письменных обращений,

25 - зарегистрировано на личном приеме главы Зерноградского городского поселения.

Основными вопросами, волнующими граждан, были: освещение города, грейдирование и щебирование грунтовых дорог, конфликты с соседями, благоустройство и другие.

Для полного и объективного рассмотрения наиболее сложных вопросов проводилось их комиссионное рассмотрение с привлечением специалистов различных служб, с выездом на место и непосредственным участием заявителей.