Комиссия по противодействию коррупции

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, проходящих муниципальную службу в Администрации Зерноградского городского поселения, и урегулированию конфликта интересов

Состоялось 2 заседания комиссии:

1) 11.06.2015г. - рассмотрено представление заместителя прокурора Зерноградского района об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе и в сфере противодействия коррупции: при проведении проверки исполнения муниципальными служащими Администрации Зерноградского городского поселения статьи 8 Федерального закона от 25.12.2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» при предоставлении сведений о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2014 год, выявлены нарушения, заключающиеся в представлении не полных и не достоверных сведений. Учитывая, что позднее муниципальный служащий представил уточненные сведения, члены комиссии постановили рекомендовать Администрации Зерноградского городского поселения в соответствии со статьей 192 Трудового кодекса Российской Федерации объявить дисциплинарное взыскание в форме «замечания» муниципальному служащему Администрации Зерноградского городского поселения за ненадлежащее выполнение возложенных на него должностных обязанностей, выразившихся в нарушении статьи 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

2) 05.10.2015г. - рассмотрено уведомление специалиста Администрации Зерноградского городского поселения о намерении выполнять иную оплачиваемую работу: постановили, что в соответствии с частью 2 статьи 11 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» муниципальный служащий, за исключением муниципального служащего, замещающего должность главы местной администрации по контракту, вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов и если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. В связи с этим, письменно уведомивший Главу Зерноградского городского поселения о намерении выполнять иную оплачиваемую работу, которая не повлечет за собой конфликта интересов, муниципальный служащий Администрации Зерноградского городского поселения не нарушает действующего законодательства.