Выявлены нарушения в ходе реализации питьевой воды

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований в сфере оборота питьевой воды, реализуемой посредством автоматов.

В ходе проверки индивидуальными предпринимателями, осуществляющими реализацию воды, допущены нарушения Федерального закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», а именно: до сведения потребителя не доведены реквизиты индивидуального предпринимателя, место его нахождения (адрес) и режим его работы. Кроме того, до сведения потребителя не доведена информация о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа, фирменное наименование (наименование), место нахождения (адрес).

Данные нарушения лишают потребителя права, гарантированного законом, на достоверную информацию о приобретаемом товаре.

Индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере оборота питьевой воды, реализуемой посредством автоматов, с нарушением требований законодательства внесены представления, которые рассматриваются в настоящее время.

Зерноградского района К.В. Четверикова