Прокуратура Зерноградского района информирует

Прокуратурой Зерноградского района по обращению гражданина о незаконном наложении запрета на регистрационные действия на его автомобиль, установлено, что автомобиль ранее принадлежал должнику по исполнительному производству, однако в настоящее время владельцем автомобиля является заявитель, в отношении которого отсутствуют какие-либо исполнительные производства.

Применение ограничительных мер в отношении лица, не являющегося должником, не отвечает требованиям ст. 2 Федерального закона Российской Федерации от 02.10.2007 № 229 «Об исполнительном производстве», ст. 12 Федерального закона от 21.07.1997 № 118-ФЗ «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации», влечет нарушение гражданских прав указанного лица.

В связи с изложенным прокуратурой района принесен протест начальнику отделения службы судебных приставов по Зерноградскому и Кагальницкому районам УФССП России по Ростовской области на постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства, который находится на рассмотрении.

Помощник прокурора

Зерноградского района Д.В. Карташова