В Зерноградском районе вынесен обвинительный приговор по факту управления транспортным средством лицом в состоянии опьянения

Зерноградский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении М. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

В суде с участием государственного обвинителя установлено, что М., будучи подвергнут административному наказанию за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, вопреки требованиям правил дорожного движения Российской Федерации, вновь управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Суд признал М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 000 (двухсот тысяч) рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

В.В. Коновалов, помощник прокурора

Зерноградского района