Решена еще одна проблема водоснабжения в Зернограде

В последнее время для жителей многоквартирных домов № 13 и № 15 по улице Машиностроителей, домов № 44 и 46 по улице им. Ленина в городе Зернограде вопрос водоснабжения обострился до предела. Ситуация усугубилась после последних проблем с повышенной мутностью в сетях.

Вода при давлении в сети до 3 атмосфер не поступала выше третьего этажа. Коммуникации подлежали срочному ремонту. В связи с отсутствием надлежащего водоснабжения в многоквартирных домах Зерноградским филиалом ГУП РО «УРСВ» с с 7 августа этого года проводилась работа по обследованию запорной арматуры и наличия утечек на уличной водопроводной сети, обеспечивающей холодной водой вышеуказанные многоквартирные дома. Специалисты пришли к выводу, что выход один -замена участка сетей водоснабжения и другого специального оборудования.

 

Однако, для приобретения материалов по замене сетей Администрации Зерноградского городского поселения необходимо было изыскать средства и соблюсти все требования законодательства для проведения аукциона. И прежде всего временные рамки размещения информации для торгов. Сегодня все эти трудности позади, поскольку материалы муниципалитетом приобретены, специалисты водоснабжающей организации УРСВ выполнили работы по замене сетей. Вода стала поступать в квартиры зерноградцев, проживающих в этом микрорайоне, с хорошим напором. А 17 августа в подвальном помещении, после проведения работ по откачке воды была обнаружена утечка на внутридомовой сети дома № 15 по ул. Машиностроителей. После выполнения необходимых работ к вечеру того же дня давление воды в многоквартирных домах по ул. Машиностроителей было восстановлено. Проблем с водой в Зернограде достаточно, но по крайней мере эта решена. С 27.08.2021г. по 29.08.2021г. силами ф. «Зерноградский ГУП РО «УРСВ» произведена замена 220 п.м. стального, критически изношенного участка трубопровода централизованного водоснабжения, на полиэтиленовый. Работа производилась в выходные дни. Надлежащее водоснабжение многоквартирных домов по ул. Машиностроителей 13,15 и ул. им. Ленина 44,46 восстановлено. Для 530 жителей четырех многоквартирных домов качество услуг и комфортные условия жизни в сфере водоснабжения значительно улучшены.

1