Уважаемые зерноградцы всех поколений!

Примите искренние поздравления с всенародным праздником – Днем Победы! Дата 9 мая   для нашей страны имеет огромное историческое значение, в этот день 76 лет назад завершилась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней советских граждан. На полях сражений полегли отважные воины – сыновья, дочери, отцы, сестры...

В каждой российской семье есть родственники, которые защищали Отчизну от врага в годы войны, трудились в цехах и в поле, поставляя на фронт снаряды и продовольствие. Для поколений, знающих военное время и испытавших тяготы лихолетья, слова о Великой Победе наполнены воспоминаниями из жизни. Поэтому низкий поклон и слова признательности ветеранам, труженикам тыла, детям войны за верность Родине, мужество в бою, за душевную боль и раны, за Победу политую кровью. В этот день наши души наполнены разными чувствами, мы ощущаем гордость и горечь, радость, ликование и боль воспоминаний об ушедших близких.

 

В сегодняшнем времени мы все начинаем понимать, как важно сохранить память о каждом воине, о каждом военном событии, о каждой судьбе, чтобы эту Великую Победу, добытую нашим старшим поколением ценой огромных лишений, у нас не отобрали недруги и не преуменьшили ее значение для страны и россиян. Ежегодная акция «Бессмертный полк» -это дань памяти и скорби о погибших воинах, о подвигах наших близких, это марш величия и гордости нашей страны. Поздравляю всех жителей города и района со святым праздником Днем Победы, желаю счастливой и свободной жизни под мирным небом.

Глава администрации Зерноградского городского поселения

Анатолий Анатольевич Рачков