Уважаемые жители Зерноградского городского поселения!

Поздравляю вас с наступающими долгожданными праздниками — Новым годом и Рождеством! В нас так крепка вера на лучшее будущее, что все мы ждем наступления 2021 года и верим, что с ним обязательно придут позитивные перемены, хорошие события, улучшение жизни! Пусть все ожидания оправдаются и связанные надежды на лучшее будущее в каждом доме будут подкреплены реальными положительными достижениями, добрыми эмоциями и гармоничными отношениями! Все таки в это сложное время очень важно не ожесточиться, а найти в себе силы для действенной помощи рядом живущим. Именно эту мысль я хочу отметить словами благодарности в адрес всех волонтеров, которые в этом году проявили себя особо с человеческой стороны, работникам культуры, у которых работа стала менее зрелищной, но, которые стали волонтерами на время ограничения массовых мероприятий и принесли огромную пользу одиноким людям.

Благополучная жизнь в поселении складывается из очень многих факторов и зависит от слаженной работы большого числа служб. В уходящем году многим коллективам пришлось столкнуться с настоящими вызовами сложного времени пандемии, потребовались дополнительные средства, человеческие ресурсы, выполнение своих функций в условиях ковидных ограничений! Спасибо всем медработникам, поскольку вам в первую очередь пришлось столкнуться с работой в сложных условиях, всем, кто трудится в Центральной районной больнице и фельдшерско-акушерских пунктах. Спасибо всем руководителям предпринимательской сферы за помощь, за сохранение рабочих мест, всем бюджетным работникам, добросовестно выполняющим свои обязанности в образовании, правоохранительной, социальной сфере, в коммунальных службах, в сфере благоустройства, МЧС, торговле... Хочу подчеркнуть, что без депутатов Собрания депутатов Зерноградского городского поселения, наших общественных помощников муниципалитету было бы невозможно слаженно работать... Благодарю за сплочение, за стойкость, терпение и за повседневную работу, которая и является вкладом в жизнедеятельность городского поселения. Благодаря общей деятельности трудовых коллективов и простых людей мы благополучно завершаем сложный 2020 год.

А еще уходящий год был для всех нас наполнен волнениями о здоровье близких, поскольку в наш обиход прочно вошли слова коронавирусная инфекция и ковидограничения! Многих зерноградцев эта беда коснулась лично. В этой связи очень важны пожелания здоровья, бодрого самочувствия, берегите себя, сохраняйте положительный настрой, помогайте друг другу, искренне всем желаю хорошего самочувствия. В этот Новый год все мы останемся дома, понимая, что это необходимая защита для себя и родных. Но впереди, верьте, будут у нас еще шумные массовые праздники, важно сейчас быть мудрыми и ответственными.

О работе муниципалитета хочу сказать, что несмотря на сложный и напряженный год, мы продолжаем благоустраивать городской парк и планово продолжим эту работу в 2021 году. Мы построили дорогу на пер. Западный, водовод на ул им. Дзержинского, отремонтировали и отщебенили поселковые дороги, озеленяли территорию поселения и освоили средства, заложенные на уборку, покос и обеспечение чистоты в городе, ремонтировали памятники и заменяли линии энергоснабжения, приобрели жилье взамен аварийного, для многих людей кардинально решив эту застарелую проблему.

Провожая уходящий год, могу сказать, что все намеченные главные задачи выполнены, только в области культуры, спорта и реализации молодежной политики мы естественно сбавили темпы и перераспределили средства, поскольку эти сферы связаны с массовыми мероприятиями, которые нельзя было проводить. В новом году мы рассчитываем сосредоточить основное внимание на городском парке, аварийном жилье, реконструкции Площади Мира, ремонту дороги на поселок Кленовый, вопросам водоснабжения и замены сетей, уличному освещению и благоустройству улиц, замене систем видеонаблюдения, поддержке народной казачьей дружины, которая оказывает большую помощь в обеспечении правопорядка.

Так что в новом году всем нам потребуются силы, энергия и воля для достижения поставленных задач. А значит, уважаемые зерноградцы, всем счастливого Нового года, хороших добрых праздников, благополучного отдыха и вновь за работу. Давайте продолжим чаще смотреть друг-другу в глаза и видеть там доброту и любовь. Пусть у каждого в новом году будет любимая работа, достаток и взаимопонимание в семье. Каждому ребенку хочу пожелать получить желанный подарок, а каждому взрослому возможность - сделать приятные сюрпризы для своих родных. А главное - бодрого самочувствия всем и будьте любимы! В новогоднюю ночь, уверен, многие из нас поднимут бокал и за Зерноград, за процветание города, который для нас является родным общим домом! С Новым годом!

С уважением, Глава Администрации Зерноградского городского поселения Анатолий Анатольевич Рачков.