Информация о проведении рейдовых мероприятий по соблюдению масочного режима и требований санитарно-эпидемиологического законодательства на объектах потребительской сферы

Во исполнение постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» Администрацией Зерноградского городского поселения совместно с Отделом МВД России по Зерноградскому району продолжаются рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима и требований санитарно-эпидемиологического законодательства на объектах потребительской сферы.

В период с 31.08.2020 по 03.09.2020 в результате проведенных рейдов сотрудниками полиции было составлено 3 протокола об административных правонарушениях по ст. 20.6.1 КоАП РФ на граждан, находящихся в предприятиях сферы торговли без масок. Мероприятия по контролю продолжаются в ежедневном режиме.

Уважаемые руководители предприятий, организаций и учреждений!

В настоящее время инфекция распространяется среди жителей региона. Никто из нас не застрахован от заболевания при игнорировании требований противоэпидемического режима.

Контролируйте ношение масок и перчаток сотрудниками, проведение мероприятий по дезинфекции. Не допускайте скученности среди потребителей! Только следуя правилам можно избежать заболевания!

 fotogr20200904