Акция, посвященная Российскому флагу

Уважаемые зерноградцы!

Проведем вместе онлайн Всероссийскую акцию «Мой флаг, моя история»

Сроки проведения: с 21 по 22 августа 2020 года.

Акция приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации и проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники рассказывают об историях из жизни, собственных победах
и достижениях, событиях, в которых они принимали участие, связанных
с водружением, демонстрацией, торжественным выносом или поднятием государственного флага Российской Федерации.

Для участия в акции необходимо:  

–опубликовать пост в социальных сетях, который будет содержать фотографию или видео с флагом России и рассказ о событиях из жизни участника, которые связаны с поднятием флага России. Записи публикуются в социальных сетях с хэштегами #МойФлагМояИстория #ДеньФлага#БольшаяПеремена #ДонМолодой #Ростовпатриотцентр#ЖивуНаДону.

Публикация записи участника Акции возможна:

1) в комментариях к основному посту Акции в социальной сети «ВКонтакте» в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена»;

2) на личных страницах пользователей с хэштегами.

Публикация должна содержать следующую информацию:

– фамилию и имя участника;

– регион, название населенного пункта;

– историю участника о событии;

– официальные хэштеги Акции;

– фотографию или видео с флагом России.

Старт Акции состоится в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» (ссылка на сообщество: https://vk.com/bpcontest), где 21 августа будет опубликована соответствующая публикация.

Пример текста публикации:

Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Азова! Я участвую в акции #МойФлагМояИстория и хочу рассказать про победу в международной Олимпиаде по программированию, где на торжественной церемонии…Передаю эстафету друзьям @ivan, @ivan, @ivan #МойФлагМояИстория #ДеньФлага #БольшаяПеремена #ДонМолодой #Ростовпатриотцентр #ЖивуНаДону.

Фоточеллендж «Цвета моей Родины»

Сроки проведения: с 17 по 22 августа 2020 года.

Фоточеллендж «Цвета моей Родины» проводится в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» (ссылка на сообщество: https://vk.com/bpcontest), и приурочен ко Дню Государственногофлага Российской Федерации. Участники флешмоба публикуют коллаж, который сделан из фотографий участников, сделанных в своем населенном пункте на фоне объектов, достопримечательностей белого, красного или синего цветов. Фотоколлаж должен быть сделан в цветах флага России. Обязательно на фоне созданного коллажа должен быть и сам участник.Принять участие в челлендже может любой желающий.

Для участия в челлендже необходимо:

–выложить фотоколлаж в комментариях к основному посту
о старте фоточелленджа (будет опубликован 17 августа в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте») и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указав официальные хэштеги#ЦветаМоейРодины, #БольшаяПеремена#ДонМолодой #Ростовпатриотцентр #ЖивуНаДону.

Публикация должна содержать следующую информацию:

–фамилию и имя автора работы;

–регион, название населенного пункта;

–возраст участника;

–официальные хэштеги челленджа.

Итоги челленджа будут подведены 23 августа 2020 года в 18.00.

Пример текста публикации:

Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Новочеркасска! Я участвую в фоточеллендже #ЦветаМоейРодины. К этому комментарию я прилагаю фотографии своего коллажа и передаю эстафету трём друзьям @ivan, @ivan, @ivan #ЦветаМоейРодины, #БольшаяПеремена #ДонМолодой #Ростовпатриотцентр #ЖивуНаДону.

Флешмоб «Вперед, Россия!»

Сроки проведения: с 17 по 22 августа 2020 года.

Флешмоб «Вперед, Россия!» проводится в формате онлайн, в рамках которого участникам необходимо исполнить самостоятельно или в группе танец под песню О. Газманова «Вперед, Россия!».  Для исполнения танца участникам будет предложено выучить танцевальную «связку», исполненную известным танцором и размещенную в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» (ссылка на сообщество: https://vk.com/bpcontest).

Для участия в акции необходимо:

–выложить видео исполнения танца в комментариях к основному посту о старте флешмоба 17 августа в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указав официальные хэштеги#ЦветаМоейРодины, #БольшаяПеремена #ДонМолодой #Ростовпатриотцентр #ЖивуНаДону.

Публикация должна содержать следующую информацию:

–фамилию и имя автора работы;

–регион, название населенного пункта;

–возраст участника;

–официальные хэштеги флешмоба.

Итоги флешмоба будут подведены 23 августа 2020 года в 18.00.

Челлендж «Сладкая история»

Сроки проведения: с 19 по 22 августа 2020 года.

Краткое описание: Челлендж «Сладкая история» (далее – челлендж) проводится в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» (ссылка на сообщество: https://vk.com/bpcontest),и приурочен ко Дню Государственного флага Российской Федерации. Участники челленджа выкладывают фотографии созданных своими руками десертов в цветах триколора. Это могут быть самые простые десерты – торты, кексы, капкейки, желе, коктейли и т.п.

 Для участия в челлендженеобходимовыложить фотографии приготовленного десерта в комментарии к основному посту о старте челленджа 19 августа в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указав официальные хэштеги#СладкаяИстория, #БольшаяПеремена#ДонМолодой #Ростовпатриотцентр #ЖивуНаДону.

Публикация должна содержать следующую информацию: фамилию и имя автора работы; регион, название населенного пункта; возраст участника; официальные хэштеги челленджа. Итоги челленджа будут подведены 23 августа 2020 года в 18.00.

Пример текста публикации:

Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Ростова-на-Дону! Я участвую в челлендже #СладкаяИстория. К этому комментарию я прилагаю фотографии десерта, который я сам(а) приготовила и передаю эстафету трём друзьям @ivan, @ivan, @ivan #СладкаяИстория, #БольшаяПеремена #ДонМолодой #Ростовпатриотцентр #ЖивуНаДону.

КВИЗ-викторина «История Российского флага»

Сроки проведения: с 20 по 22 августа 2020 года.

КВИЗ-викторина «История Российского флага» будет проходить в формате онлайн в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» (ссылка на сообщество: https://vk.com/bpcontest). Участникам будет предложено 10 интеллектуальных вопросов, связанных с историей, значением государственного флага. По итогам прохождения викторины участники смогут не только узнать, насколько они эрудированны в теме, но и расширить кругозор в данной области.

Принять участие в викторине может любой желающий.

Для участия в викторине необходимо:

–в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» перейти по ссылке, которая будет прикреплена к основному посту, и ответить в режиме текущего времени на вопросы. Ссылка с викториной будет размещена 20 августа 2020 года и доступна
без ограничений. Участники смогут увидеть свой результат прохождения викторины сразу же по ее завершении.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ (РЕГИОНАЛЬНЫЕ) МЕРОПРИЯТИЯ, ПРОВОДИМЫЕ В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Сроки проведения: с 17 по 22 августа 2020 года.

1. Акция «#МойФлаг» в онлайн формате

Для участия в акции необходимо: прикрепить логотип акции на фото с помощью сайта: https://avatanplus.com/users/me#resource-4686165, либо с использованием других ресурсов; – разместить фото в социальных сетях («ВКонтакте», «Instagram» и др.); – в публикации указать хэштеги: #МойФлагМояИстория #ДеньФлага #БольшаяПеремена #ДонМолодой #Ростовпатриотцентр #ЖивуНаДону.Для организации раздачи тематической атрибутики жителям муниципального образования комитетом изготовлен макет значка акции «#МойФлаг», доступный для скачивания по ссылке:https://www.notion.so/bdad6397eae54a638a849308d350bf23.

2. Флешмоб «Цвета Российского флага»

Для участия во флешмобе необходимо:– сделать фото с гримом на лице в виде триколора (белый,синий,красный цвета);– разместить фото в социальных сетях(«ВКонтакте», «Instagram» и др.) и указать хештеги: #МойФлагМояИстория #ДеньФлага #БольшаяПеремена #ДонМолодой #Ростовпатриотцентр #ЖивуНаДону;– к фотографии необходимо добавить описание на тему: «Что для меня значат цвета Российского флага».

3. Флешмоб «Флаги России»

Для участия в мероприятии необходимо:

–разместить флаги России в окнах и на балконах жилых домов;

– разместить флаги России в знаковых для муниципалитета местах, на государственных, муниципальных и частных учреждениях;

– провести торжественное поднятие флага Российской Федерации в необычных местах, на кораблях, стоящих в морских и речных бухтах с ограниченным количеством участников и соблюдением всех эпидемиологических требований (мероприятие проводится в зависимости от эпидемической обстановки на территории муниципального образования).